Дагестан. Специалисты Минприроды Дагестана пресекли незаконную добычу полезных ископаемых в Новолакском районе. Нарушители вели разработку песчано-гравийной смеси на значительной территории между двумя селами.
Фото: unsplash.com
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Во время плановой проверки инспекторы Управления государственного геологического надзора выявили подозрительную активность на участке между селами Чапаево и Зандак.
На месте работали экскаватор и грузовая техника, которые вели незаконную выемку грунта.
Площадь нарушенной земли составила 450 м², а глубина выработки достигла примерно трех метров.
Сотрудники министерства зафиксировали факт самовольного пользования недрами и составили все необходимые материалы для правоохранителей.
Все материалы направлены в районный отдел МВД, Управление экономической безопасности МВД по Дагестану и природоохранную прокуратуру Махачкалы для выявления виновных и привлечения их к ответственности.
