Закрыть

Мощностей хранилищ в Дагестане в 8 раз меньше, чем требуется

Дагестан. Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков заявил, что существующие мощности хранилищ сельскохозяйственной продукции в республике значительно уступают потребностям региона.

1

Фото: пресс-служба правительства Дагестана

По словам Аджекова, на данный момент общая мощность хранилищ в Дагестане составляет лишь 30 тыс. тонн, что более чем в 8 раз меньше, чем требуется для нормального функционирования аграрного сектора. В то время как реальная потребность региона в хранилищах составляет около 250 тыс. тонн.

Министр также добавил, что до 2030 года планируется строительство и ввод в эксплуатацию агрологистических объектов общей мощностью 65-70 тыс. тонн, что позволит увеличить вместимость хранилищ в 2,5 раза и значительно улучшить ситуацию.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров