Закрыть

В январе в Дагестане переработали более 300 тонн рыбы

Дагестан. В январе 2025 года переработка рыбы в Дагестане выросла более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные сообщил комитет по рыбному хозяйству региона.

1

Фото: unsplash.com / Jakub Kapusnak

Как передает телеграм-канал «Экономика Дагестана» со ссылкой на главу ведомства Хадижат Шамхалову, предприятия переработали 337 тонн рыбы, что значительно превышает показатели начала 2024 года. Основной вклад в этот результат внесло расширение производства, а также запуск новых мини-цехов, работающих исключительно с местным сырьем.

Рост объемов связан с развитием инфраструктуры и повышенным спросом на дагестанскую продукцию. Власти региона планируют сохранить динамику и к концу года достичь объема переработки в 6,5 тыс. тонн.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров