Закрыть

В Дагестане выявили 17 тысяч нарушений на АЗС

Дагестан. В ходе проверок автогазозаправочных станций в Дагестане обнаружено 17 тыс. нарушений, сообщил глава республики Сергей Меликов на заседании Совета безопасности.

1

Фото: unsplash.com

Проблемы зафиксированы на 741 АЗС, из них около 4,5 тыс. связаны с промышленной безопасностью, сообщает пресс-служба главы Дагестана.

Среди нарушений — несоблюдение технических норм, отсутствие контроля за оборудованием, несоответствие лицензиям и неподготовленность персонала к работе с горючими материалами. По словам Меликова, это повышает риск аварий.

Генпрокуратура приостановила деятельность 236 станций, из которых 171 возобновила работу после устранения недостатков по решению суда.

Глава региона подчеркнул необходимость срочных комплексных мер, отметив, что многие заправки расположены рядом с жилыми домами и социальными объектами, создавая угрозу для людей.

Ранее «АБН24» сообщало, что дагестанские кафе и рестораны увеличили налоговые поступления в бюджеты на 60,4%.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров