Дагестан. В Дагестане сотрудники отдела Управления Роспотребнадзора выполнили санитарно-гигиеническое обследование акватории Каспийского моря в районе детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег».
Фото: stock.adobe
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в акваторию происходят сбросы.
Специалисты осмотрели прибрежную полосу, а также зону устья речного стока, возможные места, где может происходить сброс.
В результате выяснилось, что в указанной зоне в море впадает река Количи. После паводков ее водность увеличилась, а река стала полноводной и бурной. Это повлияло на изменение цвета.
Специалисты не обнаружили признаков искусственных сбросов или несанкционированных источников сточных вод.
Ранее АБН24 сообщало, что в Махачкале специалисты выполняют работы по модернизации улично-дорожной сети.
