Северная Осетия - Алания. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) проведет внеплановую проверку эффективности управления лесным хозяйством в Северной Осетии — Алании.

Фото: pixabay.com
Мероприятие инициировано по поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева в связи с ухудшением качества исполнения полномочий в области охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также снижением уровня государственных услуг в лесной сфере.
Проверка охватит 15 регионов, включая Северную Осетию, где выявлены проблемы с проведением лесохозяйственных мероприятий, контролем санитарного состояния лесов и выполнением обязательств по компенсационному лесовосстановлению.
Кроме того, республика не выполняет план по платежам за использование лесных ресурсов в федеральный бюджет, сообщает пресс-служба ведомства.
Глава Рослесхоза Иван Советников заявил, что анализ данных выявил снижение эффективности в ряде регионов. По итогам проверок будут выданы предписания для устранения нарушений, а руководители регионов получат рекомендации для принятия управленческих решений.
Итоги проверки помогут определить дальнейшую стратегию развития лесного сектора в республике.
Ранее «АБН24» сообщало, что в 2025 году в Северной Осетии планируется увеличить объем финансирования для обеспечения льготными лекарственными препаратами.