Закрыть

Школьница из Владикавказа перевела мошенникам 30 тысяч с карты матери

Северная Осетия - Алания. В Северной Осетии 12-летняя школьница из Владикавказа оказалась жертвой мошенников, которые обманом выманили у нее 30 тыс. рублей с карты ее матери.

1

Фото: unsplash.com

По информации МВД по Республике Северная Осетия, происшествие случилось во время онлайн компьютерной игры. Мошенники пообещали девочке перевести виртуальную валюту бесплатно, но для этого они попросили ее сообщить номер телефона матери, а затем и код из СМС-сообщения, пришедшего на телефон.

Школьница выполнила их просьбы, и вскоре деньги были списаны с карты. Потерю средств заметила мать только на следующий день, после чего она обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Ранее «АБН24» сообщало, что врачи Северной Осетии успешно использовали ЭКМО, чтобы спасти жизнь пациента.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров