Северная Осетия вложит 9 млрд рублей в нацпроекты за один год

Северная Осетия - Алания. Северная Осетия в 2025 году направит 9,4 млрд руб. на реализацию национальных проектов. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло на панельной сессии, посвященной вопросам социального и инфраструктурного развития.

1

Фото: АБН24

С начала действия нацпроектов в республику поступило более 57 млрд руб. В 2025 году регион продолжит участие в 12 действующих национальных проектах, включая здравоохранение, образование, демографию, цифровую экономику, экологию и жилье.

На выделенные средства планируется строительство, капитальный ремонт, реконструкция и благоустройство 111 объектов по всей республике. Работы охватят как крупные города, так и отдаленные населенные пункты. Среди объектов — школы, фельдшерско-акушерские пункты, дороги, спортивные комплексы, дома культуры и водопроводные сети.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров