В Ставрополе благоустроили почти 504 километра городских дорог

Ставропольский край. В Ставрополе общая длина городских дорог теперь составляет 503,8 км, причем 438,6 км из них — это дороги с современным твердым покрытием.

Фото: администрация Ставрополя

Такие цифры привел мэр Иван Ульянченко, поздравляя дорожников с их профессиональным праздником, отмечаемым в третье октябрьское воскресенье.

Текущий год стал периодом активного дорожного обновления. Восемь участков на центральных улицах города привели в порядок — отремонтировали в общей сложности 8 км полотна.

Провели реконструкцию улицы Юго-Восточной и обустроили новую полосу движения на 800 м улицы Чапаева.

Завершили и ремонт в Звездном переулке, который ведет к памятнику археологии «Татарское городище» — там обновили 350 м дороги, добавив тротуары и защитные ограждения.

Параллельно на 25 городских объектах создали элементы доступной среды для маломобильных граждан.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров