Ставропольский край. В Ставрополе состоялось первое заседание координационного совета, посвященное вопросам людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Фото: freepik.com ©
В мероприятии приняли участие представители городской администрации, общественных организаций инвалидов, депутатского корпуса, социальных учреждений и ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Главное внимание на встрече было уделено вопросам спортивной активности и образования для людей с ОВЗ, а также трудоустройству и поддержке таких граждан.
Как отметил глава города Иван Ульянченко, в Ставрополе проживает более чем 33 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья, включая 2,3 тыс. детей.
Он подчеркнул важность координации работы совета, чтобы вместе достичь реальных результатов и улучшить качество жизни горожан с ОВЗ и их семей.
Отметим, что в 2024 году свыше 300 детей с ОВЗ приняли участие в спортивных мероприятиях. Для работы с этими детьми в краевом центре задействовано почти 600 специалистов, включая педагогов, психологов, логопедов и других профессионалов.
По итогам заседания был утвержден план дальнейших действий совета.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Ставрополе выросли цены на такси из-за 10-балльных пробок и снегопада.