Закрыть

Ставропольские правоохранители разоблачили преступную сеть по картам

Ставропольский край. В Ставрополье правоохранители задержали двух братьев из Северной Осетии, которых подозревают в организации незаконного оборота банковских карт.

1

Фото: unsplash.com

Преступники использовали поддельные документы граждан Абхазии для получения карт и дальнейшего их незаконного использования. По информации УФСБ России по Ставропольскому краю, злоумышленники приобрели фальшивые паспорта абхазских граждан, а также миграционные карты и уведомления о прибытии иностранных граждан.

Эти поддельные документы подали в финансовые учреждения края для оформления банковских карт, которые потом использовались в преступных целях. В результате этого, следователи возбудили восемь уголовных дел. Задержанные братья находятся под стражей.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров