Ставропольский край. В селе Свобода Предгорного округа Ставрополья близится к завершению возведение футбольного поля с искусственным покрытием площадью 1800 м².

Фото: администрация Предгорного округа
Спортивный объект строится на базе школы №23 в рамках программы «Развитие образования» при совокупном финансировании в размере 5,3 млн рублей из средств краевого и местного бюджетов.
Глава округа Николай Бондаренко отметил, что футбольное поле станет важной частью комплексной спортивной инфраструктуры школы, где уже есть волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и беговая дорожка.
Вместе с этим в округе прошли мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. В станице Боргустанской состоялся традиционный патриотический забег «Боргустанский рубеж», в котором приняли участие молодежь из Предгорного округа, Ессентуков и Кисловодска.
Участникам предстояло преодолеть 3-километровую трассу с препятствиями по пересеченной местности. По окончании забега всех угостили горячим чаем и казачьей кашей из полевой кухни.