В Калининградской области участники «Бизнес Баттла» получили 2,2 млн рублей

Калининградская область. В Калининградской области подвели итоги конкурса «Бизнес Баттл». Участников оценивало жюри с участием губернатора Антона Алиханова.

1

Фото: правительство Калининградской области

Главный приз в размере одного миллиона рублей получила стеклодувная мастерская REPIN Glass. Мастерская недавно начала работать в качестве туристического объекта, разместившись в стенах сооружения «Казарма Кронпринц».

Специальный приз в размере 500 тысяч рублей получили Павел Иванов и команда «КАЗАР – КАлининградская ЗАРядка с контролем мощности для электромобилей». Обладателями промопакетов от медиагруппы «Западная пресса» стали два участника: Анжелика Моисеенко (бренд повседневной одежды HUMAN RIGHT) и Игор Булгар с первым калининградским парфюмерным брендом 1339perfumes. Они получили по 350 тысяч рублей каждый.

В заключение мероприятия губернатор предложил финалистам глубже сотрудничать с областным центром «Мой бизнес» и применять действующие инструменты поддержки предпринимателей, а организаторам «Бизнес Баттла» – развивать свой проект в зависимости от стратегических задач региона.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области завершили подготовку к внедрению туристического сбора.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров