ГК «Эталон» переедет с Кипра в Калининградский САР

Калининградская область. 15 декабря стало известно об итогах общего собрания акционеров, в ходе которого была одобрена редомициляция ГК «Эталон» с Кипра в российский САР.

1

Председатель совета директоров Группы «Эталон» Сергей Егоров/ Фото: sistema.ru

Акционеры «Эталона» на общем собрании одобрили перерегистрацию компании с Кипра в Калининградскую область, в специальный административный район (САР) на острове Октябрьский, следует из ленты раскрытия.

«Компания приступает к процедуре по исключению из реестра регистратора компаний Кипра и переносу своего юридического адреса в САР остров Октябрьский Калининградской области Российской Федерации и регистрации в качестве компании, продолжающей свою деятельность, в форме Международной компании публичного акционерного общества», — говорится в сообщении ГК «Эталон» на портале раскрытия информации.

Также в группе заявили, что головной офис компании на острове Октябрьский будет создан «не позднее 9 месяцев со дня принятия настоящего решения», то есть примерно до середины августа 2024 года.

Напомним, группа «Эталон» (Etalon Group Plc.) занимается строительством и недвижимостью в Московской и Санкт-Петербургской агломерациях. В группу входит несколько дочерних компаний: ГК «Эталон», «ЛенСпецСМУ», «Эталон-Инвест», «СПМ-Жилстрой» и другие.

Ранее АБН24 сообщал, что Etalon Group выплатила 308,6 млн налога на сверхприбыль.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров