«Автотор» договорился с компанией из Китая о производстве компонентов для электромобилей

Калининградская область. «Автотор» договорился с китайской компанией Shanhai Nuoang Automobile Tehnology Co. Ltd о производстве комплектующих для электромобилей.

1

Фото: avtotor.ru

В пресс-службе холдинга сообщили, что стороны договорились о сотрудничестве в рамках реализации проекта по созданию в Калининградской области производства электромобилей, а также автомобилей, которые будут функционировать на газомоторном топливе, автомобилей с гибридными силовыми агрегатами, а также их деталей и узлов.

Президент ООО «Автотор Холдинг» Денис Пак отметил, что Автотор» приступает к практической части программы локализации, помогать решить поставленные задачи позволят ведущие китайские компании, которые обладают лидирующими компетенциями в сфере разработки транспортных средств на «новой энергии» и критически важных комплектующих. Заключенное соглашение предполагает использование самых инновационных технологий и ноу-хау, а также совместную работу по привлечению технологических партнёров для организации производств автокомпонентов в Российской Федерации, нацеленную на максимальное вовлечение локальных производителей в производственные цепочки «Автотора» и других отечественных автопроизводителей в ближайшем будущем, сообщает Калининград.Ru.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров