Калининградцам представили концепцию пространства на территории вагонзавода

Калининградская область. В Калининграде представили концепцию арт-пространства на территории вагоностроительного завода.

1

Фото: pexels.com

Отмечается, что новое арт-пространство должно появиться в кузнечном цеху предприятия. На данный момент на территории Калининградского вагоностроительного завода реализуют проект музея промышленности Кёнигсберга. На ключевой площадке — в кузнечном цеху — сохранились двадцать станков немецкого и советского периодов.

Менеджер проекта фонда Потанина Елена Кабакова на открытом лектории для магистрантов БФУ имени Канта отметила, что новый объект смогут посещать, скорее всего, туристические группы. Это связано с тем, что на данной территории отсутствуют маршруты общественного транспорта, нет велосипедных дорожек и благоустроенных пешеходных тротуаров, сообщает KGD.RU.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что в прошлом календарном году Калининградский вагоностроительный завод и музей «Фридландские ворота» стали победителями грантового конкурса «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров