В Калининграде возмутились незаконной уличной торговлей

Калининградская область. В Калининграде жители города возмутились незаконной уличной торговлей. Свои жалобы они направляют в администрацию города, но, по их мнению, ничего по этому поводу не делается.

1

Фото: pxhere.com

Возмущение жителей развернулось под одним из постов официальной страницы калининградской администрации в социальной сети «Вконтакте». В комментариях один из жителей написал, что у Spara на Леонова несколько бабушек незаконно торгуют и дерутся за места, сообщает «МК в Калиниграде».

В ответ на недовольство власти города ответили, что муниципальный контроль постоянно составляет на незаконных торговцев протоколы, и по некоторым из них уже приняли десятки судебных решений о штрафах на 3-4 тыс. рублей. Однако на большее, чем составить протокол и передать его в мировой суд, полномочий у городской администрации нет.

Ранее АБН сообщило, что в Астрахани с начала года демонтировали более 3900 незаконных рекламных вывесок.

Только за прошлую неделю в правобережной части города сняты порядка 50 вывесок, баннеров и других конструкций, которые были установлены на улицах города незаконно, без соответствующих разрешений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров