В Калининграде предложили ввести новые льготы для многодетных семей

Калининградская область. В Калининграде предложили ввести новый налоговый вычет для многодетных семей, он затронет строительство и приобретение жилья.

1

Фото: pexels.com

Сенатор от региона Александр Шендерюк-Жидков предложил ввести новый налоговый вычет для многодетных семей, который должен затронуть расходы на строительство и покупку жилья на территории страны, сообщает allnw.ru.

Он заявил, что действующий налоговый вычет, сумма которого составляет 2 млн рублей, не может покрыть нужды многодетных семей. Шендерюк-Жидков добавил, что сумму нужно увеличить до 5 млн рублей и более.

Ранее АБН сообщило, что основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила рассмотреть вопрос об учреждении федерального фонда поддержки многодетных семей.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан пояснила, что предметом регулирования фонда должны стать вопросы, которые касаются реализации комплекса мер государственной социальной поддержки и прочих социальных гарантий многодетным семьям или их членам.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров