Антон Алиханов рассказал о значимости развития малых городов и сёл

Калининградская область. В ходе рабочей поездки в Полесский муниципальный округ губернатор Антон Алиханов осмотрел сельскохозяйственные и инфраструктурные объекты Полесска, посёлков Залесье, Матросово и Головкино.

1

Фото: правительство Калининградской области

Во время осмотра зерносушильного комплекса агроном Александр Русанов получил свидетельство на предоставления социальной выплаты для улучшения жилищных условий на сумму 3,4 миллиона рублей. Также предусмотрено софинанасирование за счёт займа в АПХ «Залесье» на сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

Особое внимание было уделено обсуждению ремонтных работ на одной из центральных улиц Полесска – Театральной. Здесь расположен ряд социально значимых объектов, включая музыкальную школу, детский сад и дом культуры. Проект капремонта предусматривает полную замену инженерных сетей и обустройство дорожного покрытия. Также будут решены вопросы подтопления придомовых территория, засора сетей канализации и транспортной доступности.

Вместе с этим были подняты темы ремонта подъездных дорог к зданию пивоварни «Бланкенштайн» в Полесске и к школе-музею «Вальдвинкель» в поселке Ильичево; капремонт Полесской детской музыкальной школы; реализация проекта «Городская Арт-площадка» и другое.

«Я уже неоднократно говорил о том, что мы целенаправленно работаем над тем, чтобы у сельских жителей были равные возможности с жителями городов, было всё необходимое для комфортной жизни. Мы активно строим детские сады и школы, ФАПы и спортплощадки, ремонтируем дороги. 

Глава региона подчеркнул значимость сельского развития и согласился с аналогичным тезисом Владимира Путина к Федеральному Собранию в ходе послания.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров