В Калининградской области выдали разрешение на второй цех по производству полуприцепов

Калининградская область. В Калининградской области намерены построить вторую очередь предприятия по производству полуприцепов. Соответствующее разрешение уже получила местная компания «Грюнвальд».

1

Фото: pxhere

Уточняется, что объект будет построен в индустриальном парке «Храброво». Срок действия документации — до 3 октября 2026 года. Новый производственный цех возведут на участке с кадастровым номером 39:05:051215:370. Общая площадь территории составляет 250 000 квадратных метров.

Разработкой документации занималась компания «Дивек-Проект».

До этого была введена в эксплуатацию первая очередь машиностроительного завода. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1909,4 квадратных метров. На предприятии будут производить полуприцепы, надстройки на грузовики и автозапчасти.

Инвестор планирует запустить новый цех по импортозамещению технологий для самосвальных кузовов к марту 2025 года. Строительство предприятия обеспечит создание 400 рабочих мест.

Компания «Грюнвальд» уже владеет производствами в Калининградской и Московской областях. Предприятие специализируется на выпуске магистральных и самосвальных полуприцепов, надстройки на шасси, контейнеровозов и другой продукции.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров