Кипр разрешил MD Medical переехать в калининградский САР

Калининградская область. Группа компаний MD Medical (MDMG, сеть клиник «Мать и дитя») получила согласие регистратора Кипра на продолжение деятельности за пределами островной республики. Такая информация опубликована на портале раскрытия.

1

Марк Курцер / Фото: mcclinics.ru

16 апреля 2024 года MD Medical проинформировали о статусе процесса редомициляции, разместив сообщение на портале раскрытия информации.

«Компания получила официальное согласие регистратора Кипра на продолжение деятельности ГК «MD Medical» за пределами Республики Кипр и предоставила комплект документов на регистрацию в специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский Калининградской области Российской Федерации», — говорится в заявлении.

Отмечается, что ГК будет зарегистрирована в РФ в качестве международной компании публичного акционерного общества «МД Медикал Груп Инвестментс», или МКПАО «МД Медикал Груп».

Сейчас управляющая компания калининградского САР рассматривает полученные документы, а также осуществляет передачу в ЦБ РФ пакет документации для регистрации выпуска акций МКПАО.

Ориентировочный срок процесса, включая государственную регистрацию МКПАО в России, составит 35 рабочих дней, сообщили в MD Medical. Далее на Мосбирже произойдет замена ГДР компании в виде конвертации в акции МКПАО.

Группа компаний MD Medical («Мать и дитя») является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Компания объединяет 55 современных медицинских учреждений, в том числе 11 многопрофильных госпиталей и 44 амбулаторных клиник с присутствием на территории 27 регионов РФ, следует из данных на сайте компании. В 2023 году выручка ГК «MD Medical» составляла 27,6 млрд рублей.

Большинство акций компании MDMG (68%) принадлежит MD Medical Holding Limited, владельцем которой является Марк Курцер — основатель сети медицинских учреждений «Мать и дитя». Оставшиеся 32% акций свободно обращаются на рынке.

Ранее АБН24 сообщал, что MD Medical направит на дивиденды до 100% чистой прибыли.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров