В Гусеве мужчина держал 14 собак в тесной ванной без прогулок и свободы

Калининградская область. В конце октября сотрудники приюта «Славянское» обнаружили 14 белых собак, живших в тесной ванной комнате у жителя Гусева. Животные не имели возможности выходить на улицу и не получали должного ухода.

Фото: freepik.com

Состояние взрослых собак было удручающим: животные выглядели забитыми, пугливыми, с явными признаками стрессового содержания. Молодые особи были относительно спокойными, однако все собаки нуждаются в социализации и обучении прогулкам на поводке.

Все изъятые собаки — помеси хаски и лаек. Девять животных планируют стерилизовать, несколько могут быть беременными. Ветеринарные расходы на содержание и лечение превышают ₽100 тыс.

Приют обращается к калининградцам за помощью в корме, медицинском уходе и поиске ответственных новых хозяев. Волонтёры также выражают опасение повторного вмешательства бывшего владельца, так как не удалось забрать всех животных сразу.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров