Калининградская область. В Калининградской области многодетные семьи получат денежные средства для подготовки детей к школе.

Фото: pxhere.com
Финансирование будет направлено для детей от 6 до 18 лет. Поддержка будет предоставлена почти 40 тыс. ребятам.
Согласно информации пресс-службы правительства региона, в области в шесть раз вырос показатель получателей государственной поддержки по сравнению с 2023 годом.
Денежные средства в размере 5 тыс. руб. будут перечислены автоматически тем гражданам, которые получают региональные ежемесячные выплаты.
Ранее АБН24 сообщало, что в Калининградской области суд вынес приговор трем руководителям компаний, обвиняемым в перепродаже электроэнергии и нанесении ущерба на сумму свыше 532 млн руб.