Калининградка стала фигуранткой более 100 уголовных дел о незаконной миграции

Калининградская область. В Калининграде задержали женщину, которую подозревают в незаконной регистрации иностранных жителей в своей квартире.

иностранец, иностранцы, мигранты, турист

Фото: ru.freepik.com

Сообщается, что с апреля по октябрь 2025 года калининградка прописала в квартире более 100 мигрантов, которые фактически по заявленному адресу не проживали и никогда там не появлялись. Услугу по фиктивной прописке подозреваемая предоставляла за денежное вознаграждение и брала с каждого иностранца от 1 000 до 1 500 рублей.

По факту произошедшего в отношении женщины возбудили свыше 100 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ, которые объединили в одно производство, сообщили в УМВД России по Калининградской области.

Ранее АБН24 сообщало, что в Калининграде за месяц в центр для бездомных обратились почти 150 человек.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров