Закрыть

В Советске благоустроили маршрут от вокзала до площади Ленина

Калининградская область.

В Советске завершили работы на участке от железнодорожного вокзала до площади Ленина. Дорогу и прилегающую территорию обновили в рамках проекта «Музей города Советска под открытым небом» и нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: freepik.com

Старое асфальтовое покрытие заменили плиткой и брусчаткой. Уцелевшие фрагменты исторического мощения при благоустройстве восстановили.

Маршрут проходит рядом с архитектурными памятниками города. По пути находятся казармы драгунского полка, жилые дома начала XX века, здание бывшего военного суда Тильзита 1868 года и гостиница «Россия».

Территорию также оборудовали для отдыха и туристов. Здесь появились павильон туристско-информационного центра, скамейки, урны, велопарковки, вазоны, уличная мебель и информационные стенды.

На маршруте установили арки, сцену, детский игровой комплекс и качели. Кроме того, здесь появились остановочные павильоны и перголы.

Автор: Роман Александров

Новости партнеров