«Кристоф» из Ленобласти запустит производство полуфабрикатов из картофеля

Ленинградская область. Кондитерская фабрика «Кристоф» вложит 3,5 млрд рублей в строительство нового завода по производству картофельных долек и хешбраунов.

1

Фото: pxhere.com

По информации владельцев компании, строительство объекта планируется в следующем году. Завод появится на площадке «Новоорловская» особой экономической зоны «Санкт-Петербург».

По словам совладельца фабрики Владимира Рахлиса, компания также займется выпуском картофельных полуфабрикатов. Таким образом, это позволит к 2026 году закрыть потребности в этом продукте. Об этом он рассказал «Ъ-СПб».

В настоящее время кондитерская фабрика «Кристоф» производит торты и пирожные. Завод сотрудничает с ресторанами, кафе и отелями, которым поставляет более 50 различных кондитерских изделий.

Ранее «АБН» сообщал, что администрация Колпинского района Петербурга выбрала подрядчика для уборки территорий. Подрядчику требуется выполнять работы в восьми кварталах Металлостроя и 39 кварталов поселка Понтонный. В рамках договора требуется выполнять механическую и ручную уборку.

Автор: Ольга Новикова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров