На дорогах Ленобласти ожидается первая наледь — службы готовятся к борьбе

Ленинградская область. Региональные дорожные службы в Ленобласти переходят на повышенный режим работы в связи с предстоящим падением температуры до -2 градусов по Цельсию.

1

Фото: lenobl.ru

Начало октября стал периодом первых заморозков, способных привести к авариям на дорогах. Основная задача служб — предотвращение образования льда на дорогах.

Для этого они будут использовать жидкий солевой раствор, который предотвращает появление наледи на асфальте и обеспечивает надежное сцепление шин с дорогой.

Эта мера безопасности важна для всех водителей, поэтому компания «Ленавтодор» просит быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и сохранять достаточную дистанцию между машинами.

Кроме того, в Ленинградской области действует дорожная горячая линия, которая работает круглосуточно. Позвонив по номеру 8-812-660-46-47, любой человек может оставить заявку на необходимые меры по обслуживанию дорог. Эта информация будет передана соответствующей организации, чтобы обеспечить безопасность движения на дорогах.

Автор: Николай Новоселов

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров