Ленобласть заняла четвертое место в РФ по количеству социальных предпринимателей

Ленинградская область. Определены победители конкурса социальных предпринимателей Ленинградской области «Мой Добрый Бизнес».

1

Фото: lenobl.ru

Событие, организованное комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фондом поддержки предпринимательства Ленобласти, состоялось в центре «Мой бизнес» на слете «Социальное предпринимательство — 2023. Тренды и драйверы развития».

Участники слета — представители организаций, оказывающих услуги в сферах образования, здравоохранения, здорового образа жизни и спорта, а также услуги социально уязвимым категориям граждан, вместе с представителями органов исполнительной власти и инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Они приняли участие в бизнес-играх и мастер-классах, где обсуждали пути развития и формы участия государства в поддержке социального предпринимательства.

Количество социальных предпринимателей в Ленинградской области, согласно данным фонда региональных социальных программ «Наше будущее», составляет 419. Это четвертое место среди субъектов Российской Федерации.

Всего три года назад таких предпринимателей было всего 35. А в области действует более 2,5 тысячи социально ориентированных компаний, которые могут претендовать на статус «Социальное предприятие», подчеркнула председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.

Автор: Николай Новоселов

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров