«Ваня» продолжит засыпать Ленобласть и Петербург снегом еще три дня

Ленинградская область. Снегопады и сильные морозы в Ленинградской области продолжают создавать неприятности для водителей, правительство региона уже предпринимает необходимые меры для борьбы с неблагоприятной обстановкой на дорогах.

1

Фото: Baltphoto

Согласно сообщению пресс-службы правительства Ленобласти, 12 декабря дорожные службы активно занимаются уборкой снега, который принес с собой циклон «Ваня». Благодаря их усилиям уже очищено более 14 тысяч километров региональных трасс и обочин.

Служба дорожного хозяйства «Северо-Запад» также сообщает, что на федеральных дорогах Ленинградской области задействовано 346 единиц специальной техники, включая КДМ, погрузчики, тракторы и другие машины.

Работой заняты 528 сотрудников подрядной организации. В Петербурге для расчистки КАД привлечено 99 специализированных транспортных средств и 38 человек.

Кроме этого, за сутки было израсходовано большое количество противогололедных материалов. Для обработки трасс федерального значения в разных районах Ленинградской области использовали 1618 тонн соли и 494 кубометра пескосоляной смеси.

На КАД было расходовано 830 тонн соли.

Несмотря на предпринятые меры, водителей предупреждают о сохранении неблагоприятных условий на дорогах в ближайшие три дня. Поэтому необходимо быть внимательными и осторожными при передвижении.

Автор: Николай Новоселов

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров