В Ленобласти запустили движение по новому мосту через Мойку

Ленинградская область. В Кировском районе Ленинградской области между Кировском и Павлово-на-Неве специалисты запустили рабочее движение по новому мосту через реку Мойка.

1

Фото: lenobl.ru

Отмечается, что мост имеет несколько подходов. Сооружение было возведено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность нового участка трассы составляет около 1,5 километра. Специалисты построили на участке линию искусственного освещения, обустроили тротуары и установили шумозащитные экраны. В настоящее время строители занимаются разборкой старого мостового перехода. 

Летом текущего года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» специалисты обновили участок трассы от Кировска в сторону Санкт-Петербурга. Это позволило водителям удобнее добираться до мемориала «Невский пятачок». 

В 2022 году рабочие отремонтировали подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе и участок трассы от Мги в сторону деревни Муя.

Ранее «АБН24» сообщал, что Россельхозбанк намерен добиться банкротства производителя молочных продуктов ГК «Молочная культура».

Автор: Ольга Новикова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров