На Тихвинском вагоностроительном заводе сменили руководство

Ленинградская область. На Тихвинском заводе в Ленинградской области изменилась структура управления. Соответствующие данные появились в системе СПАРК.

1

Фото: tvsz.ru

В частности, на должность генерального директора Тихвинского вагоностроительного завода с 21 марта 2023 года был назначен Евгений Кузьменко. В этот же день он возглавил еще четыре компании: завод Тяжмаш, Северо-Западную инвестиционно-промышленную компанию, «Тихвинхиммаш» и «Тихвинспецмаш».

Стоит заметить, что до этого назначения Кузьменко был управляющим директором Тихвинского вагоностроительного завода. Юридически предприятием руководила управляющая организация ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединённая вагонная компания».

Стоит заметить, что конвейер Тихвинского вагоностроительного завода был остановлен в мае прошлого года. Сотрудникам предприятия выплачивали 2/3 оклада. Завод был в простое в течение двух с половиной месяцев, до 1 августа 2022 года.

Приостановка работы предприятия была обусловлена нехваткой кассетных подшипников, выпуск которых осуществлял завод шведской SKF в городе Тверь и два совместных предприятия: «ЕПК — Бренко» (с американской Amsted Rail) и «Тимкен ОВК» (с американской Timken).

В марте прошлого года американские компании приняли решение прекратить сотрудничество и выйти из СП. В апреле российский рынок решила покинуть шведская SKF.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров