Ленинградское УФАС приостановило подписание контракта с «Интериор Декор»

Ленинградская область. Ленинградское УФАС приостановило конкурс по выбору поставщика по ремонту фасада здания МОУ «СОШ Токсовский центр образования имени Героя Советского Союза В.Я. Петрова», расположенного на улице Дорожников в Токсово.

1

Фото: pxhere.com

Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Контракт на сумму 75,4 млн рублей планировалось заключить с компанией «Интериор Декор», несмотря на то, что были предложения и с более низкими ценами. В связи с этим появились две жалобы.

Подрядчик должен будет отремонтировать крыльцо здания, навесы, лицевую кирпичную кладку фасада, окна и двери, парапет, водосточные системы и отмостки. Кроме того, на фасад школы нужно будет повесить объемные световые логотипы и подключить их к световому оборудованию.

Работы должны быть выполнены до 25 августа 2023 года.

Начальная цена конкурса, проводимого по 44-ФЗ, составляла 75,4 млн рублей. Было подано шесть заявок. Самым выгодным предложением по цене оказались 71,6 млн рублей. Но компания, подавшая эту заявка, оказалась лишь на втором месте.

Победителем конкурса должны были объявить компанию ООО «Интериор Декор».

Организация зарегистрирована 6 октября 2015 года во Всеволожске.

По итогам 2021 года выручка компании составила 192,8 млн рублей, а чистая прибыль — 749 тыс. рублей.

Определения победителя было приостановлено из-за жалобы из села Чесноки ИП Надежды Блиновой и ООО «Актив». По мнению заявителей, положения документации нарушают требования к порядку оценок нестоимостных критериев.

Жалобы будут рассмотрены 22-23 марта.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров