В Ленобласти назвали меры поддержки соцпредприятий

Ленинградская область. В Ленобласти назвали меры поддержки соцпредприятий, для которых в регионе доступны субсидии, льготы, займы и другие виды поддержки.

1

Фото: Министерство имущественных отношений Московской области

К концу прошлого года в Ленобласти в федеральном реестре, который ведет налоговая служба, зарегистрировали больше 300 социальных предприятий. Эти компании могут получить специальные меры поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Среди общего числа бизнесменов региона насчитывается свыше 2 тыс. компаний социальной направленности. Они работают в таких сферах, как образовательная, спортивная, медицинская, культурно-просветительская деятельность, уход и присмотр за детьми, пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2021 года в Ленобласти предоставляют денежные гранты в размере до 500 тысяч рублей. В

В 2021 году такие гранты получили 44 бизнесмена в регионе, а в прошлом году – уже 100. В этом году на гранты зарезервировали 50 млн рублей.

Уже 37 социальных предприятия защитили свои проекты и станут получателями средств из бюджета Ленобласти. Следующий конкурсный отбор пройдет в середине апреля.

Ранее АБН сообщило, что мурманских предпринимателей поддержат в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров