В Ленобласти предпринимателям окажут лизинговую поддержку

Ленинградская область. В Ленинградской области одной из самых востребованных видов государственно поддержки для предпринимателей остается лизинговая поддержка.

1

small.lenobl.ru

Корпорация МСП по итогам первого квартала привлекла заявок от малого и среднего бизнеса на льготный лизинг оборудования на сумму более 1,7 миллиарда рублей. Поступило свыше 120 заявок из 40 регионов. По сравнению с первым кварталом прошлого  года, данный показатель стал в 2,5 раза больше.

В кабинете предпринимателя на Цифровой платформе МСП.РФ проверка на соответствие базовым критериям льготной лизинговой программы происходит автоматически. Заявка и документы подписываются ЭЦП. Благодаря цифровой среде сократился объем требуемых документов, снизился срок рассмотрения заявок. Теперь подать заявку можно в любое время, в любой точке страны.

К концу нынешнего года Корпорация МСП намерена предоставить бизнесу лизинговое финансирование на общую сумму 9,5 миллиарда рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области специалисты продолжают проводить мероприятия по газификации региона. В настоящее время были газифицированы две деревни Куттузи и Алакюля Ломоносовского района.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров