Ленобласть направила на инвестпрограммы 25 млрд рублей

Ленинградская область. В Ленинградской области подвели итоги исполнения бюджета 2022 года.

1

Фото: администрация Ленинградской области

По государственным программам больше всего средств было выделено на образование (более 40 млрд рублей). На втором месте по расходам социальная поддержка населения (30 млрд рублей), а третьей ― здравоохранение (20,4 млрд рублей).

Также правительство региона выделило средства на поддержку экономики в условиях санкций и на социальную поддержку участников специальной военной операции и их семей, а также помощь подшефному городу Енакиево и «Ленинградскому» микрорайону в Мариуполе.

Также в Ленобласти велось активное строительство социальных объектов.

Более 25 млрд рублей было выделено на строительство 145 объектов — дорог, мостов, школ, учреждений здравоохранения и культуры.

Также Ленобласть успешно решают проблему долгостроев. На эти цели было выделено более 5 млрд рублей. Средства пошли на достройку 56 объектов и выплаты участникам долевого строительства.

Кроме того, Ленобласть перевыполнил целевые показатели повышения заработной платы по 11 категориям работников бюджетной сферы, установленных Указом президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства региона.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров