Ленобласти намерена заключить бизнес контракты с Узбекистаном

Ленинградская область. Делегация из Ленинградской области подвела итоги бизнес-миссии в Узбекистан.

1

lenobl.ru

Отмечается, что компании намерены открыть производство полимеров, подписать экспортные контракты на поставку бытовой химии.

В период с 24 по 26 апреля бизнес-делегация из восьми производителей Ленобласти посетила Ташкент при содействии регионального Центра поддержки экспорта АНО «ЦРП ЛО» и нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Компании провели  встречи госкомпаниями, заместителем Торгового представителя РФ в Республике Узбекистан и региональным представителем Российского экспортного центра.

Компания «Слотекс» поделилась своим опытом запуска производства на территории технопарка «Чирчик». Три крупных строительных дистрибьютера Узбекистана выразили готовность подписать экспортный контракт с областным производителем бытовой химии. Некоторые из компаний рассматривают создание производства в Узбекистане.

Ранее «АБН» сообщал, что за период с января по март 2023 года индекс промышленного производства в Ленобласти вырос на два процентных пункта, до 99,1%. Восстанавливаются объемы производства в обрабатывающих отраслях: на их долю приходится более 80% отгрузки региона. С начала этого года данное направление выросло на 3,3%.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров