ЛГУ намерен обучать специалистов сельского туризма

Ленинградская область. Ленинградский государственный университет открыл программу переподготовки специалистов сельского туризма и выпустил первую группу.

1

lenobl.ru

Отмечается, что учебная программа была разработана совместными силами преподавателей кафедры социально-культурного сервиса и туризма ЛГУ.

Обучение прошли 22 специалиста сельского туризма, фермерских хозяйств, владельцев гостевых домов, представителей региональных и муниципальных органов власти, общественных и некоммерческих организаций проходила обучение.

Так, преподаватели за время обучения рассказали им о тонкостях менеджмента и продвижения конкурентоспособных продуктов сельского туризма, организации питания, технологии экскурсионного обслуживания.

Ранее «АБН» сообщал, что в  Ленинградской области государственные и муниципальные учреждения провели более шести тысяч сделок с начала года через «Электронный магазин». Электронный магазин позволяет осуществлять закупку малого объема товаров в рамках государственных и муниципальных закупок по 44-ФЗ – объемом до 600 тысяч рублей, а также для коммерческих закупок по 223-ФЗ.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров