В Ленобласти начался ремонт Молодежного шоссе на Выборг

Ленинградская область. Пятикилометровый участок трассы ремонтируется на границе Петербурга и Ленобласти от исторического парка Марьина гора в сторону поселка Сопки, работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

1

lenobl.ru

Сейчас рабочие приступили к снятию старого асфальта, «Ленавтодор» призывает автовладельцев быть внимательными и соблюдать требования ярко-оранжевых временных знаков. Дорожники уложат два слоя нового покрытия, укрепят обочины и поставят знаки. Ремонт должен закончиться к началу сентября.

По словам главы дорожного комитета региона Дениса Седова, дорожный сезон в области полноценно начался, ведомство разворачивает ремонтные работы. В 2023 году акцент сделан на ремонт опорной сети региональных трасс между крупными населенными пунктами. Речь идет о дороге на Кириши, где ремонтируется сразу 23 километра.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 10 объектов, общей протяженностью почти 110 километров. В числе самых значимых объектов, кроме трассы на Кириши и Молодежного шоссе, будет отремонтирована дорога Бараны — Вознесенье в Подпорожском районе, которая ведет к единственной на Северо-Западе РФ круглогодичной паромной переправе, и трасса Рощино — Сосновая Поляна.

Ранее АБН сообщило, что в Санкт-Петербурге в рамках развития сети автомобильных дорог скоростного движения правительство города выделило земельные участки.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров