Грузооборот портов Ленобласти за 2022 год вырос на десять процентов

Ленинградская область. Грузооборот портов Ленинградской области за 2022 год вырос на десять процентов.

1

lo.tpprf.ru

Развитию экспортного потенциала региона способствуют бизнес-миссии, которые областные власти организуют в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Новые решения в сфере международных перевозок стали главной темой встречи экспертов ЛОТПП на заседании Комитета по транспорту и экспедиторским услугам. Поставленную Правительством РФ задачу о необходимости предложения вариантов перевозок в Китай, на рынки Азии и в страны Персидского залива, компания РЖД Логистика рассматривает в развитии международного транспортного коридора «Север – Юг».

По словам вице-президента ЛОТПП Елены Дюкаревой, направление через Иран в Индию позволит разгрузить существующие железнодорожные перевозки и откроет для предпринимателей путь на восточные рынки.

На встрече обсудили международные перевозки санкционных товаров с руководителем Северо-Западного обособленного подразделения «РТ-Инвест транспортные системы». 

Ранее «АБН» сообщал, что завод во Всеволожском районе Ленинградской области ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург» сменил название.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров