Ленобласть займется «выращиванием» молодых бизнесменов

Ленинградская область. 1 июня Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области запустит новую программу поддержки молодых предпринимателей. Ее участникам в течение 1,5 лет будет оказываться поддержка в сопровождении проекта.

1

Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

Цель программы — «выращивание» молодых бизнесменов. Речь идет о предпринимателях, которые в 2022-2023 гг. получили гранты в размере до 500 тыс. рублей в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За июнь планируется отобрать 20 участников. Итоговая комиссия по отбору состоится в День молодежи России 27 июня 2023 года.

Для каждого участника программы будет разработана индивидуальная карта развития, в зависимости от направления бизнеса, уровня развития проекта, планов на будущее. Участнику будут оказывать поддержку специалисты регионального Фонда поддержки предпринимательства и опытные наставники. Кроме того, у них будет возможность воспользоваться финансовыми и нефинансовыми мерами поддержки Фонда.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров