Ленобласть стала первым регионом по разработке стратегии развития НКО

Ленинградская область. На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что регион стал первым, кто разработал стратегию развития некоммерческого сектора.

1

lenobl.ru

Он добавил, что Ленобласть приглашает бизнес присоединиться к поддержке НКО. В течение пяти лет область намерена достигнуть паритетного сотрудничества государства и бизнеса в области поддержки социальных инициатив.

Дрозденко добавил, что у крупных компаний есть опыт взаимодействия с местными сообществами при реализации крупных инвестиционных проектов.

Предприятия вправе стать участниками конкурса губернаторских грантов со стороны организаторов. Также компании могут организовать и свой собственный конкурс с информационной поддержкой со стороны органов власти. Найти конкретного партнера по определенной тематике или на определенной территории можно будет также через участие в семинарах и образовательных мероприятиях для НКО.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области в центре «Мой бизнес» предприниматели региона и Республики Марий Эл рассказали об опыте поддержки бизнеса. Делегацию гостей возглавил заместитель министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Игорь Макаров.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров