В Подпорожье открыли новый автовокзал

Ленинградская область. Разрешение на ввод в эксплуатацию нового автовокзала в Подпорожье выдал Госстройнадзор Ленинградской области.

1

Фото: lenobl.ru

Сообщается, что новая автостанция сможет обслуживать до 100 человек в сутки. На первом этаже будут располагаться билетные кассы, зал ожидания, камеры хранения, пункт общественного питания и туалеты. Второй этаж предназначается для административных и диспетчерских помещений.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский заявил, что автовокзал позволит значительно облегчить перемещение по району и городу многим жителям. Стоит отметить, что в настоящее время люди вынуждены пользоваться старым узлом на окраине города, который уже давно находится в аварийном состоянии и не подлежит ремонту. Новый располагается в самом центре, оборудован всеми удобствами и, главное, объединит все маршруты, включая самые востребованные рейсы на Санкт-Петербург. Для общей картины осталось провести последний штрих: к осени отремонтировать все прилегающие автомобильные дороги на улицах Октябрят и Родниковская.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров