Медикам из Ленобласти направят допвыплаты

Ленинградская область. В Ленинградской области медицинским работникам направят дополнительные денежные средства.

1

lenobl.ru

Отмечается, что выплаты смогут получить врачи-психиатры, психиатры-наркологи, психотерапевты и медицинские психологи, оказывающим помощь в амбулаторных условиях и в дневных стационарах. Так, специалисты будут получать дополнительно 14,5 тысячи рублей. Тем, кто работает в условиях круглосуточного медицинского наблюдения и лечения, доплата составит 18,5 тысяч рублей.

Медицинским сестрам, которые работают вместе с врачами психиатрами, доплатят 6,5 тысячи рублей, а в условиях круглосуточного медицинского наблюдения и лечения восемь тысяч рублей.

По словам председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Александра Жаркова, денежные средства медработники будут получать каждый месяц. Если работник трудоустроен на 0,5 ставки, то размер выплаты будет рассчитываться пропорционально количеству отработанных часов.

Ранее «АБН» сообщал, что аналитики сервиса hh.ru проанализировали рынок труда Ленинградской области с целью выяснить, насколько остро нуждаются в кадрах такие сферы, как медицина и фармацевтика.

Автор: Ольга Новикова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров