Предприятия Ломоносовского района расширяют производство

Ленинградская область. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с представителями бизнеса и посетил предприятия Ломоносовского района.

1

Фото: lenobl.ru

По его словам, несмотря на непростую обстановку, отдельные отрасли демонстрируют позитивную динамику.

Дрозденко подчеркнул, что задача региона — помогать предприятиям, не зависимо от состава акционеров. С этой целью была разработана комплексная мера поддержки «Зеленый коридор для инвестора», направленная на снижение административных барьеров.

Губернатор обратил внимание на то, что около 400 компаний, которые работают в Ленинградской области, являются организациями с зарубежным участием. Большая часть из них сохранили направление деятельности, сотрудников и продолжили работать в регионе.

Например, компания «Алерс Рус», основанная бельгийским инвестором, продолжает реализацию инвестиционного проекта и 6 месяцев назад ввела дополнительные  логистические мощности в производственной зоне «Горелово».

Кроме того, Александр Дрозденко побывал на промышленной площадке по производству электротехнического оборудования в Виллозском городском поселении. Компания «Хакель», являвшаяся структурой чешского холдинга, воспользовалась уходом зарубежных конкурентов и заняла освободившиеся ниши, увеличил выручку в 1,5 раза.  

Автор: Ольга Зуева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров