Поддержка молодых предпринимателей в Ленобласти будет расширена

Ленинградская область. В рамках инициативы «Лидеры агломерации» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил увеличить поддержку молодых предпринимателей региона и их проектов.

1

Фото: lenobl.ru

Он отметил важность поддержки проектов в сфере культуры, искусства, музыки и туризма, указав на значимость духовных и творческих ценностей. Дрозденко также выразил инициативу привлечения молодых предпринимателей к участию в программе «Губернаторский кадровый резерв» и чемпионате «Лидеры агломерации» с целью выявления и поддержки перспективных управленческих кадров.

В соответствии с поручениями губернатора, на заседаниях Правительства Ленинградской области регулярно представляются проекты молодых предпринимателей.

Молодые предприниматели в Ленинградской области нашли надежного партнера в лице Клуба молодых бизнесменов. Это объединение, сформированное для поддержки и развития предпринимательской активности среди молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, активно работает над интеграцией своих членов в предпринимательское коммьюнити как на региональном, так и на федеральном уровнях.

С начала июня 2023 года Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области совместно с микрокредитной компанией запустили программу «Выращивание молодежи». Она ориентирована на молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет, уже создавших свои малые и средние бизнесы.

Участники этой программы, получившие гранты в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» могут рассчитывать на значительную финансовую и информационную поддержку со стороны фонда.

Возможности включают в себя получение грантов до 500 тысяч рублей, имущественную поддержку, маркетинговую помощь и другие необходимые ресурсы для успешного развития своего бизнеса.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров