Ленобласть открыла прием заявок на грант «Агростартап»

Ленинградская область. Ленинградская область открывает двери для предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

1

Фото: pxhere.com

Комитет по агропромышленному комплексу объявил о проведении конкурса на получение гранта под названием «Агростартап». В этом году заявки можно подать онлайн на федеральном портале государственной поддержки, что значительно упрощает процедуру получения субсидий для бизнеса в области сельского хозяйства.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области и глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил рост использования современных технологий в сельском хозяйстве региона. Все процессы, начиная от контроля и заканчивая оборотом документов, переносятся в электронный формат, что способствует увеличению работы предпринимателей и повышению производственной эффективности.

Заявки на участие в конкурсе на грант «Агростартап» будут приниматься до 15 апреля, а защита проектов состоится в последующие сроки. Специалисты из ГКУ «АПК ЛО» окажут помощь в заполнении документов.

В прошлом году фермерские хозяйства Ленинградской области получили общую сумму поддержки в размере 633,1 млн рублей, что на 129,2% больше, чем годом ранее. Шесть фермеров уже успели получить грант «Агростартап», средства которого оцениваются в 18,6 млн рублей.

В текущем году сумма гранта увеличена на 11% и составит 20,8 млн рублей, а максимальная сумма одного гранта вырастет до 8 млн рублей.

Грант доступен для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц. Эти средства можно направить на множество целей, включая приобретение земельных участков, разработку проектов, строительство и модернизацию помещений, подключение к инженерным коммуникациям, покупку оборудования, животных и семян.

«Агростартап» входит в программу по поддержке малого и среднего предпринимательства в рамках государственного проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Важно использовать все возможности, чтобы развивать сельское хозяйство в регионе и стимулировать предпринимательскую активность.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров