Ленобласть вошла в десятку ведущих регионов в области агропрома

Ленинградская область. Агропромышленный комплекс Ленинградской области продолжает демонстрировать устойчивый рост, по оценкам Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ленобласть входит в рейтинг десяти ведущих регионов страны по развитию агропромышленного сектора.

1

Фото: pxhere.com

На последнем совещании с руководителями АПК Ленинградской области были отмечены успехи и перспективы на будущее. Губернатор Александр Дрозденко выразил признательность сельскохозяйственным работникам за их вклад в достижение поставленных целей.

В 2023 году объем производства продукции АПК в Ленинградской области вырос на 14% и составил 410,2 млрд рублей. Государственная поддержка сектора также увеличилась на 17% и достигла 6,232 млрд рублей. Средняя заработная плата работников сельского хозяйства увеличилась на 17% и составила 64,5 тыс. рублей.

Агропромышленный комплекс Ленинградской области продолжает удерживать лидирующие позиции в РФ. Регион занимает первые места в производстве молока, яиц, птицы, грибов, а также в ряде других категорий.

Особое внимание уделяется поддержке программы развития сельских территорий, что способствует устойчивому экономическому росту и увеличению налоговых поступлений в бюджеты региона и страны.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров