УФАС остановил конкурс на ремонт школы в Ломоносовском районе Ленобласти

Ленинградская область. Ленинградское Управление Федеральной Антимонопольной Службы приостановило определение победителя конкурса на капитальный ремонт МОУ «Гостилицкая общеобразовательная школа» в деревне Гостилицы, где планировалось заключение контракта на 233,5 млн рублей с ООО «Маяк». Решение было оспорено одним из участников.

1

Фото: fas.gov.ru

Ремонт школы включает в себя работы на всех этажах здания и инженерные коммуникации, установку спортивного табло и ИТП. Срок выполнения контракта — до 31 июля 2025 года.

В конкурсе приняли участие четверо претендентов, однако одну заявку отклонили из-за проблем с банковской гарантией. Двое участников уменьшили начальные ставки на 1,15% и 2,77%.

Победителем конкурса стала компания ООО «Маяк» с небольшим преимуществом над конкурентами. Несмотря на это, компания «Сити Билдинг» возразила, утверждая, что имеет право на победу. Рассмотрение жалобы назначено на 11 марта, передает Delta.News.

ООО «Маяк» было основано в 1995 году, а с 2022 года руководит им Николай Рябов. В прошлом году компания показала выручку в 78 млн рублей и чистую прибыль в 2,3 млн рублей. У компании есть 38 контрактов на общую сумму 980,2 млн рублей. Ранее в этом году «Маяк» успешно выполнил работы по ремонту МОУ «Яблоницкая СОШ» за 152 млн рублей.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров