NEVAFLON запущен в Ленобласти под руководством Ростеха

Ленинградская область. Российская компания Ростех запустила в Ленобласти производство новых фторполимерных пленок шириной до 1,6 метра, которые предназначены для использования в различных отраслях промышленности.

1

Фото: giph.su

Эти пленки, выпускаемые под брендом NEVAFLON, обладают высокими технологическими характеристиками и могут заменить стекло, поликарбонат и другие материалы.

По словам представителей компании, фторполимерные пленки NEVAFLON имеют эксплуатационный срок более 30 лет, при этом сохраняя свои качества на 95% даже спустя 10 лет использования. Эти материалы также можно полностью перерабатывать, что делает их экологически безопасными.

Материал NEVAFLON обладает химической стойкостью, высокой светопроницаемостью и хорошей пожаробезопасностью. Благодаря своим уникальным свойствам, он нашел применение в таких отраслях, как строительство, электроника и медицина.

Главный директор РНЦ «Прикладная химия (ГИПХ)» отметила, что появление новых фторполимерных пленок вызвало интерес в различных областях промышленности. Мощности нового производства позволят заменить импортные аналоги на российском рынке.

ГИПХ, которая является частью Госкорпорации Ростех, уже более 100 лет разрабатывает и внедряет новые технологии в различные отрасли промышленности. Она сотрудничает с ведущими химическими компаниями и вузами России, а также осуществляет разработку и строительство химических установок.

Госкорпорация Ростех, объединяющая более 800 организаций по всей России, выступает как важный поставщик вооружений и военной техники. Также компания развивает гражданские производства в ключевых отраслях, таких как авиастроение, энергетика и медицина. В 2022 году ее выручка превысила 2,1 трлн рублей, причем доля гражданской продукции составила 44,5%.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров