Вокруг КАД-2 в Ленобласти планируют возвести 43 млн квадратных метров жилья

Ленинградская область. В Ленинградской области планируют начать строительство новой жилой застройки вокруг КАД-2, общей площадью 43 миллиона квадратных метров.

1

Фото: unsplash.com

Эту информацию предоставил зампред правительства региона по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Евгений Барановский, на конференции строителей региона. Он отметил, что планируется строительство мало- и среднеэтажных домов в этом районе.

Барановский также отметил, что новая магистраль КАД-2 значительно улучшит транспортное сообщение между районами области. Например, путешествие от Тосно до Мурино займет всего 45 минут, в то время как сейчас на это уходит почти в два раза больше времени.

Недавно в Ленинградской области была представлена новая трассировка КАД-2, которая отличается от предыдущей. Самое значительное изменение произошло на южном участке, где дорогу проложили по новому пути, севернее прежней линии, передает 78.ru.

Представители «Автодора» пояснили, что конечный маршрут еще не окончательный и может быть скорректирован.

Местные власти уже получили предупреждение о запрете на регистрацию земельных участков в зоне будущего строительства КАД-2. Новый проект магистрали обещает привести к развитию инфраструктуры и улучшению транспортной доступности районов Ленинградской области.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров